Мне уже много раз пытались задавать вопрос про индивидуальные инвестиционные счета (ИИС). И каждый раз я уходил от вопроса, отвечая: «вот когда их введут, тогда и будем разбираться»

В пятницу я позвонил в УК «Сбербанк УА». И задал девушке с приятным голосом на том конце провода вопрос: а как у вас там обстоят дела с ИИС? Можно ли после Нового года приехать и открыть ИИС?

Ответ: нельзя. Такая услуга УК «Сбербанк УА» не оказывается. И в первое время после Нового года оказываться также не будет.

Причина: УК «Сбербанк УА» не готова к оказанию этой услуги, как по причине отсутствия нормативных документов от регулятора, так и по причине неготовности своих внутренних документов и регламентов.

Сроки, когда УК «Сбербанк УА» будет готов к оказанию этой услуги, девушка назвать затруднилась, поскольку от них это никак не зависит.

Я не звонил в другие УК, но почему-то мне кажется, что ответ будет похожим.

В связи с этим мой ответ по поводу ИИС остается прежним: «вот когда их введут, тогда и будем разбираться». Пока не вижу в этом смысла.

Идея сама по себе интересная, но смотреть нужно на ее практическую реализацию. А ее практической реализации пока нет.

http://fintraining.livejournal.com/676205.html