Те, кто взял валютную ипотеку в воскресенье провели очередной митинг. Требуют пересчитать им кредиты по фиксированному льготному курсу.

Я вот что думаю.

Для того, чтобы банк в этой ситуации остался «при своих», ему нужно аналогично пересчитать владельцам валютных депозитов их проценты по фиксированному льготному курсу.

А если владельцы валютных депозитов с этим не согласны, так пусть тоже идут на митинг, и объясняют владельцам валютных кредитов, что те не правы.

Надо же понимать, что чудес не бывает. Деньги из воздуха не берутся. Кто-то должен за это заплатить?

Заставить заплатить за это банк не получится. Он просто разорится.

Так что пусть владельцы валютных кредитов и владельцы валютных депозитов выясняют правду в честном кулачном бою. Как раз на масленицу можно было бы устроить.

Как думаете, кто победит?

А если за это предлагают заплатить мне, как налогоплательщику, то я категорически против. Я считаю, дураки должны сами платить за свои ошибки.

Разве я в чем-то не прав?

P.S.
И еще одна свежая новость, которая чудесно дополняет предыдущую новость про митинг:

Курская пенсионерка, обменявшая рубли на доллары
по «плохому» курсу, устроила скандал в банке

В дни ажиотажа, когда рубль стремительно обесценивался по отношению к доллару и евро, в одном из курских банков произошел скандал. Его учинила весьма пожилая женщина. Поддавшись панике, она пришла в финансово-кредитное учреждение и обменяла все свои рублевые сбережения на доллары. Затем курс доллара снизился, рубль подрос в цене, и пенсионерка очень расстроилась и поняла, что она приобрела валюту по весьма дорогой цене. Женщина вновь посетила банк и потребовала отдать обратно все ее деньги, обменяв их по тому же курсу, который был на момент покупки ею валюты.

Сотрудники банка начали объяснять курянке, что возвратить её рубли по прежнему курсу они не имеют права - сделка купли-продажи совершена, все документы об этом уже закрыты. Но пенсионерка не унималась. Свидетели происшествия утверждают, что расстроенная женщина устроила скандал, на некоторое время парализовавший работу всего отделения банка. Правда, обменять валюту по прежнему высокому курсу ей так и не удалось.

Источник: http://www.46tv.ru/line/kursk/035881/
http://fintraining.livejournal.com/676606.html